Общество

Северский фермер занял первое место на ярмарке сельского туризма «АгроТУР-2017»

В мероприятии приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов. Они осмотрели площадки муниципалитетов, которые представили сельхозпродукцию и объекты аграрного туризма, среди которых винодельни, фермы, усадьбы, рыболовецкие и охотничьи базы. Всего, по данным пресс-службы краевой администрации, было презентовано свыше 80 объектов.

Руководитель региона в ходе общения с сельхозпроизводителями и хозяевами подворий отметил вклад каждого из них в развитие агротуризма. «Все мы хотим, чтобы Кубань процветала, чтобы росла ее экономика, благосостояние жителей. Сегодня ведущие европейские страны пополняют свою экономику за счет агротуризма, эмоции людей, которые хотят приехать из города на село и почувствовать его жизнь. И мы должны эту возможность предоставить жителям наших городов», – отметил Кондратьев.

В рамках мероприятия губернатор и председатель ЗСК вручили почетные дипломы победителям конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае в 2016 году».

В их числе глава КФХ Северского района Анжелика Григорьянц,  директор сочинского предприятия «Солохаульский чай» Ирина Гордиенко и индивидуальный предприниматель Шагабудин Зурумов из Динского района. Всего дипломы и медали по десяти номинациям получили 30 представителей агротуризма.

Напомним, в 2016 году объекты сельского туризма посетили свыше 500 тыс. человек. На Кубани открыты более 100 объектов агротуризма, число которых ежегодно пополняется.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту