Общество

«Северский район — наш дом родной, сохрани порядок в нём!»

27 февраля прошёл субботник в нашем районе. В нём участвовали работники образовательных учреждений, предприятий и общественных организаций, школьники и  активные жители.

Были проведены работы по благоустройству и санитарной очистке внутриквартальных и придомовых территорий, улиц, зелёных зон, в том числе и берегов рек, рынков, мест торговли, авто- и железнодорожных вокзалов, кладбищ, мемориалов, братских могил, территорий, закреплённых за предприятиями и организациями. Также на улицах произведена обрезка деревьев.

В своём твиттере глава района Адам Джарим поблагодарил всех, кто участвовал в субботнике. По мнению главы, каждый, кто откликнулся на призыв выйти и убрать свою улицу, внёс личный вклад в чистоту нашего района. Руководитель муниципалитета выразил надежду, что жители будут стараться сохранить наведённый порядок.

— Мы живём на живописной и благодатной земле Северского района, — обратился в твиттере к жителям Адам Джарим. — Наш долг беречь малую родину, сделать так, чтобы она радовала чистотой и красотой. Для этого необходимо, объединив усилия всех жителей, трудовых коллективов, общественных организаций района, принять активное участие в двухмесячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка под девизом: «Северский район — наш дом родной, сохрани порядок в нём!» Призываю всех вас беречь и благоустраивать родную землю! Здесь нам жить и трудиться, растить детей и внуков.

Но необязательно ждать субботников, наводить чистоту можно и нужно каждый день. Всекубанский двухмесячник стартовал, и тёплое начало весны располагает к тому, чтобы дружно выйти на улицы района и привести их в порядок.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту