Общество

Северский район принял «Эстафету памяти»

Краевая патриотическая акция прошла в Северском районе в рамках празднования 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке воспитанники военно-патриотического клуба «Пост №1» из Геленджика передали горящую лампаду взводу почётного караула северской школы №44.

В церемонии участвовали представители администрации, юнармейские отряды северских школ, воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Восход», студенты колледжа культуры и жители Северского района.

С напутственным словом к участникам обратились глава Северского поселения Алексей Анашкин и настоятель храма великомученика Георгия из посёлка Афипского протоиерей Андрей Бятец. Присутствующие почтили минутой молчания память советских солдат, погибших за Родину.

Здесь же расположилась выставка вооружения и бытовых предметов времён Великой Отечественной войны, организованная Краснодарской краевой молодёжной военно-патриотической поисковой общественной организацией «Собор».

Также все желающие поучаствовали в акции «Письмо солдату», написав тёплые слова поддержки нашим бойцам на передовую.

Лампада будет храниться в храме святителя Спиридона Тримифунтского до 24 марта, после чего в торжественной обстановке будет передана в Абинск.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту