Общество

Северский район снова победитель!

В Северском районе закончена уборка зерновых колосовых, и наши хлеборобы опять победители!

Развитие сельского хозяйства — одна из важнейших задач для нашего района. Основным направлением сельскохозяйственного производства является растениеводство, доля которого в общем объёме произведённой продукции сельского хозяйства составляет более 70%.

В структуре посевных площадей преобладают зерновые колосовые культуры, площадь которых в этом году составила 15476 гектаров, что больше прошлого года на 5% или 530 гектаров.

Этот год стал для сельскохозяйственной отрасли района знаменательной вехой на пути развития. Второй раз подряд наши хлеборобы заняли первое место по Южно-предгорной и Анапо-Таманской зонам Краснодарского края по результатам уборки зерновых колосовых культур. По предварительным оценкам, получено 96,2 тысячи тонн зерна, что выше уровня прошлого года на шесть тысяч тонн. Урожайность составила 62,7 центнера с гектара, или на 2,5 центнера с гектара выше уровня прошлого года.

В уборочной кампании было задействовано более двухсот единиц техники, в том числе 49 комбайнов.

Наилучшие результаты по урожайности показали ООО «Агрофирма «Кубань», ИП Е.С. Чуйкина и КФХ А.Н. Буряк.

Итоги уборки зерновых колосовых нынешнего года подтвердили высокий профессионализм тружеников отрасли, верность славным традициям, любовь и преданность избранному делу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту