Общество

Северский районный клуб РГО «Собер» отметил трехлетие деятельности

Районный молодёжный клуб Русского географического общества «Собер» 12 декабря отметил своё трехлетие.

Руководит клубом старший методист отделов туристко-краеведческой и естественнонаучной направленностей северского ЦРТДЮ Ольга Ровкина. Её заместитель Ирина Брославец – педагог дополнительного образования, учитель физической культуры и тренер.

За время работы молодёжного клуба «Собер» в него вступили более 50 активистов и порядка 1000 участников. Всех их объединяет любовь к географии, туризму и краеведению.

Вместе ребята реализовали яркие проекты, провели много познавательных мероприятий, наладили сотрудничество с регионами и общественными организациями, побывали в профильных сменах в «Орлёнке», «Артеке» и «Смене». Особенно успешными стали проекты клуба «Интересные факты о растениях», онлайн-передача «Путешествуя, исследуй», геоквиз «45-я параллель».

В молодёжном клубе действует волонтёрский отряд РГО «Мир без границ». В нём одинаково интересно как любознательным семилеткам, так и ребятам постарше.

Сегодня волонтёры принимают задачи на платформе добро.ру, «Окружающий мир РГО», отправляясь на экологические акции, просветительские мероприятия, и даже отправляют письма ребятам в другие регионы в рамках «Почты Деда Мороза РГО».

Из-за пандемии большинство мероприятий перешло на онлайн-площадку, что помогло расширить географию участников. Ежегодно активисты участвуют в соревнованиях по спортивному туризму, становятся победителями и призёрами.

Одним из ярких показателей успешности этого проекта является то, что на протяжении трёх лет молодёжный клуб РГО «Собер» входит в двадцатку лучших по России и зарубежью.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту