Общество

Шахматные выходные

На первый из них собрались побороться за призы главы Северского района мальчики и девочки в трех возрастных категориях: до девяти, до 11 лет и до 13 лет. Всего было 75 участников из десяти районов края. Ребят приветствовали заместитель главы района Галина Костенко и исполнительный директор Краснодарской краевой шахматной федерации «Кубань» международный гроссмейстер Сергей Надырханов.

Борьба была нелегкой, ведь в ней участвовали такие спортсмены, как чемпион мира и обладатель Кубка Европы 2013 года по шахматам среди школьников краснодарец  Артем Трубчанинов, бронзовый призер Первенства России 2013 года по шахматам среди мальчиков до девяти лет Илья Маковеев из Геленджика, а также чемпионы Краснодарского края и ЮФО среди мальчиков и девочек. И тем не менее в этом турнире у нас есть один призер – воспитанник ДЮСШ № 4 Денис Шишинский, занявший второе место среди мальчиков до девяти лет.

Турнир следующего дня собрал уже взрослых шахматистов, жителей края и не только, в борьбе за Кубок главы Северского района. Здесь собрались уже более ста спортсменов.

Победителем турнира среди мужчин стал международный гроссмейстер, чемпион России 2013 года по быстрым шахматам Михаил Панарин из Новороссийска. Лидерство среди женщин завоевала жительница краевого центра международный гроссмейстер Светлана Фомиченко.

Достойную призовую тройку составили и спортсмены нашего района, а именно мастер ФИДЕ Александр Бородкин из поселка Черноморского, кандидаты в мастера спорта Василий Михайленко и Виталий Исраелян, оба из станицы Северской.

ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань»» благодарит главу Северского района Адама Джарима за помощь в проведении праздника шахмат на нашей земле.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту