Общество

Школа готова на 50 процентов

Как сообщил руководитель строительных работ Евгений Вертепа, на сегодняшний день закончено возведение стен, выполнена кладка кирпича, производится монтаж кровли, штукатурка стен первого этажа, установка окон, а также продолжается строительство инженерных сетей.

— Уже сегодня можно сказать, что школа готова на 50 процентов, — заявил Евгений Вертепа. — Как только закончим работы, где необходим подъезд большегрузного транспорта, то перейдём к облагораживанию территории, это тоже часть нашего контракта.

Напомним, строительство новой типовой школы на территории северской СОШ №43 началось этим летом. По плану будущее здание будет вместимостью 400 мест. Проектируемая школа имеет самостоятельную функциональную систему, включая пищеблок, спортивный зал, библиотеку, медблок, административный блок, актовый зал, помещения для внеурочной работы и так далее. Также стоит отметить, что современная школа будет доступна и удобна для всех детей  без исключения. Здесь предусмотрены лифт, пандусы, туалеты для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

На территории школы дополнительно будут расположены спортивные площадки для различных игр, 100-метровая дорожка, яма для прыжков в длину и отдельная площадка для детей младшего школьного возраста. В центре между двумя блоками школы предусмотрен школьный двор с благоустроенной зоной отдыха и площадкой для проведения торжественных линеек и других мероприятий.

Застройщиком объекта является ООО «Ростовский строительный трест» (РОСТ), ставший победителем электронного аукциона. Сметная стоимость строительства по контракту — свыше 250 миллионов рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту