Общество

Школьники Северского района изучают правила электробезопасности

Очередной урок электробезопасности в рамках профилактической акции «Безопасная энергетика – счастливое лето» провели специалисты Краснодарских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») для детей из пришкольного детского лагеря в ст. Северской.

Дети узнали о правилах поведения вблизи энергообъектов и электробезопасности в быту, повторили основные предупреждающие знаки, изучили особенности «гусиного» шага и примерили спецодежду электромонтеров. А веселая викторина и тематические игры помогли закрепить полученные знания.

Особое внимание специалисты уделили опасному селфи. Они предупредили ребят об опасности использования объектов электроэнергетики в качестве съемочных площадок.

– Теперь я точно знаю, что нельзя фотографироваться возле электрических будок и пускать воздушного змея под электрическими проводами. Ведь он может зацепиться, и ты пострадаешь, – поделилась впечатлением Таня Жигулина.

Профилактическая акция «Безопасная энергетика – счастливое лето» продлится до конца лета. В этот период энергетики посетят школы и детские сады, расположенные на территории ответственности компании.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте «Россети Кубань»: www.kubanenergo.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту