Общество

Штраф за отсутствие информации

Как сообщила газете «Зори» старший помощник прокурора Северского района Ю. Роменская, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на официальных сайтах 12 поселений не размещена информация о деятельности органов местного самоуправления в сфере информационной поддержки хозяйствующих субъектов. В частности, отсутствовала информация о реализации муниципальных программ, количестве и финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, о числе замещённых в них рабочих мест, условиях и порядке оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и другая, обязательная для размещения, информация, а также о результатах проверок, проведённых в органе местного самоуправления.

По инициативе прокуратуры района должностные лица поселений района привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в виде штрафа.

В результате принятых мер реагирования нарушения действующего законодательства устранены. Работа в настоящем направлении продолжается.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту