Общество

Солнечные станции: экономично и надёжно

Совещание-презентация об успешном внедрении использования энергии солнца в ООО «Агрофирма «Кубань» прошло в районной администрации.

В собрании участвовали заместители главы района Светлана Зубко, Галина Витковская, Абрек Наш, индивидуальные предприниматели, руководители  предприятий.

Главной темой собрания стала презентация компании ООО «Вист Энерджи» своего проекта — солнечных станций. С докладом на тему «Солнечная энергия людям» выступил коммерческий директор ООО «Вист Энерджи» Виталий Гришин. Он рассказал о преимуществах солнечных станций и причинах перехода на них. Основные достоинства, по его словам, это экономия, долгий срок службы, бесшумная генерация и забота о природе. Виталий Гришин подробно рассказал об оборудовании, его установке и привёл примеры предприятий, где оно уже установлено.

Далее выступил генеральный директор ООО «Агрофирма «Кубань» Игорь Абдуллаев. Он отметил, что несколько месяцев в агрофирме на молочном комплексе успешно используется энергия солнца от «Вист Энерджи». Игорь Алиевич поделился с участниками собрания опытом использования солнечных станций, выделил плюсы и минусы. Далее собравшиеся задавали вопросы докладчикам, в неформальной обстановке пообщались с представителями «Вист Энерджи» и подробнее узнали об оборудовании.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту