Общество

Соседи спасли стариков

В редакцию обратилась председатель ТОСа из станицы Смоленской Нина Федоровна Орехова. Она рассказала о том, что 17 января по улице Интернациональной загорелся дом № 46, в котором жили восьмидесятилетние старики Михаил Александрович и Раиса Ивановна Барашевы.

— Все соседи сбежались на помощь. Поливали дом из шлангов, из ручных автомобильных моек. Человек 25 было, — говорит квартальная.

Пенсионеры чуть не задохнулись, но люди их успели вытащить. Пожар начался из-за того, что загорелась проводка. Дом сильно пострадал, но общими усилиями все потушили. И когда приехали пожарные, уже практически все было потушено.

— 18 января я обратилась к главе поселения Александру Минееву. Он помог со стройматериалами для потолка, родственники приобрели для стариков окна. Общими силами соседи помогают: белят, красят, вот потолок сделаем, окна вставим. В беде не останутся, — говорит Нина Федоровна.

— Единственное, что меня удивило, — продолжает она, — что пожарные потребовали со стариков штраф: две тысячи. А деньги-то сгорели. И почему погорельцы должны платить?

Этот ответ «Зори» адресовали отделу надзорной деятельности Северского района. Как только ответ будет получен, мы обязательно опубликуем его.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту