Общество

Советом района руководит один из лучших управленцев Кубани

В конкурсе участвовали более четырёх тысяч человек: чиновники, предприниматели, педагоги, журналисты и врачи.

В очный тур прошли 400 человек. На этом этапе участники решали нестандартные задачи. Например, в квесте «Управленческий экстрим» они показывали, как будут ликвидировать потоп в муниципалитете, поддерживать сельский туризм или развивать инфраструктуру вокруг Крымского моста. В финал конкурса вышли 100 человек.

Заключительный этап прошёл на производственной площадке завода CLAAS.

«В отличие от полуфинальной стадии, задачи здесь были ориентированы на оценку индивидуальных управленческих навыков, — рассказал Руслан Ремпель. — Задания были непростыми, но очень интересными. Основная сложность заключалась в том, что время было ограничено — проверялись в том числе и навыки тайм-менеджмента».

Жюри назвало победителей 14 декабря — ими стали 25 человек. Они смогут попасть в высший кадровый резерв Кубани, а все финалисты — пройти полугодовую стажировку и получить консультации от руководителей крупнейших компаний.

Конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!» в этом году провели впервые. Его цель — найти талантливых менеджеров и помочь им развить свои умения. Идею провести кубанский аналог «Лидеров России» предложил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. А методику разработали специалисты факультета управления и психологии КубГУ. Они же вместе с представителями власти и бизнеса оценивали результаты.

На фото: Руслан Ремпель (справа) получил  награду  из  рук губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту