Общество

Спасибо, ветераны, за Победу!

Глава района Адам Джарим поздравил ветеранов с праздником 9 Мая.

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава района Адам Джарим вместе с главами поселений по традиции навестили на дому ветеранов, которые в силу возраста и слабого здоровья не смогли присутствовать на праздничных мероприятиях.

Глава района Адам Джарим в гостях у ветерана войны Петра Матвеевича Герасимова, который с удовольствием сыграл для гостей на балалайке

Так, в посёлке Черноморском участники войны собрались за общим столом, вспомнили юность, рассказали о боевом пути, подвигах и мужестве нашего народа. Искреннюю благодарность, пожелания здоровья и долгих лет жизни глава муниципалитета выразил Михаилу Сергеевичу Караченцеву, Николаю Ивановичу Кареву, Александру Павловичу Кичику, Анне Ивановне Якушиной, Владимиру Фёдоровичу Акименко и Николаю Петровичу Мишарину.

В Ильском городском поселении Адам Джарим навестил Александру Петровну Бедненко, Григория Георгиевича Чаленко и Марию Францовну Суздаловну.

В станице Убинской прошло торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Здесь в  сквере собрались дети войны и участники локальных войн. После митинга глава района отправился в станицу Азовскую к Александру Кузьмичу Гусенкову, который с боями прошёл Белоруссию, Чехословакию, Германию.

Глава Афипского поселения Юрий Коваленко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Таисию Ивановну Кравченко

В посёлке Афипском праздничная делегация посетила Владимира Дмитриевича Марковского, в станице Крепостной — Александра Васильевича Литвинова, в станице Смоленской — Константина Андреевича Ященко и Фаину Аркадьевну Горбенко.

Адам Джарим поздравил Валентину Петровну Толкач, Анастасию Петровну Лепа и Пелагею Нестеровну Шкуратову из станицы Северской.

Рады гостям были Пётр Матвеевич Герасимов и Иван Никифорович Шумейко из села Львовского.

Тёплые слова, подарки и цветы принимали ветераны и участники войны от представителей власти. Гости благодарили ветеранов за всё, что они сделали ради Победы над фашизмом, желали им крепкого здоровья и, преклоняясь перед героизмом этих людей, вручили им подарки и цветы, а творческие коллективы подарили замечательный концерт.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту