Общество

Сплошной асфальт — и никаких ям

Капитальный ремонт проезжей части по улице Таманской в райцентре к настоящему времени уже завершен. И это не ямочный ремонт, а сплошное асфальтирование дорожного покрытия. Асфальт здесь положен от федеральной трассы и до пешеходного моста через руку Убин, что за военкоматом.

Полным ходом идут работы и по приведению в порядок проезжей части улицы Петровского. Здесь также будет проведена сплошная укладка асфальта, что позволит на несколько лет забыть про ямы, которые появляются каждую весну. Работы выполняет ООО фирма «Дортранссервис».

А до этого асфальтирование было выполнено на спуске к рынку и к улице Народной со стороны улицы 50 лет Октября, а также на въезде к многоквартирным домам и стоматологической клинике со стороны улицы Казачьей и на подъезде к многоквартирному дому № 57 по этой же улице.

На очереди капитальный ремонт дорог на улицах Первомайской и Школьной.

Это стало возможным благодаря краевой программе, направленной на благоустройство поселений. И если в прошлом году софинансирование составляло 50 на 50, что было непросто выполнить и для Северского поселения, то в этом году львиную долю – 90 % – составляют средства края, а 10 % – поселения, за что администрация Северского поселения благодарна краевой власти.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту