Общество

Споёт о любви

Заниматься музыкой Марина начала в 12 лет. Она изначально хотела научиться игре на гитаре, но её первый музыкальный педагог Татьяна Скрипчук раскрыла в ней таланты вокальные, и тогда Марина начала осваивать именно это направление.

— В музыкальную школу я пришла самостоятельно, — признаётся певица. — Мои родители до последнего сомневались в выбранном мной занятии, но сейчас они восхищаются тем, что я делаю.

В последний год обучения в музыкальной и общеобразовательной школах перед Мариной встал вопрос — куда поступать. Её педагог посоветовала продолжать осваивать музыкальную сферу.

— Благодаря моему первому наставнику я стала той, кем являюсь, — говорит Медведева. — Она направила меня по правильному пути, за что я всегда буду ей благодарна.

Так Марина поступила в краснодарский музыкальный колледж имени Римского-Корсакова.

— Обучение здесь было нелёгким, — вспоминает музыкантша, — но зато каким продуктивным! В этом месте я получила большой багаж знаний.

Параллельно с колледжем Марина училась в Кубанском государственном университете по направлению государственное и муниципальное управление.

— Конечно, по этой профессии я не работала ни одного дня, но так было лучше для моих родителей. Они всегда переживали, что профессией музыканта я не смогу себя содержать. Но сейчас они спокойны.

После окончания колледжа Марина решила продолжать музыкальное образование и поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных. Проучившись здесь пять лет как оперная певица взяла небольшую паузу, так как не могла найти работу. Но потом спонтанный случай снова свёл Медведеву с этой профессией. Но уже в другой стране.

— Я поехала учиться в Германию, куда меня позвала знакомая, — признаётся Марина. — Я не умела ни читать, ни писать на немецком, но всё равно документы подала и за два месяца вы-учила язык. А затем при поступлении из 40 претендентов меня одну взяли в высшую школу музыки.

Как только Марина приехала учиться, она тут же получила главную роль в спектакле.

— Каждый семестр мы делаем одну большую оперную продукцию, — вспоминает певица. — Когда я приехала, то получила главную партию в опере Моцарта «Свадьба Фигаро».

На премьере спектакля сидел директор театра из соседнего города. Послушав Марину, он предложил ей исполнить роль в своём театральном заведении. Она согласилась и после этой роли получила контракт и до последних недель беременности пела на сцене.

Осенью Марина выходит из декретного отпуска и собирается продолжать свою музыкальную карьеру. А пока она на каникулах в родном посёлке. И 28 июля даст концерт для своих земляков.

— Моя подруга Елизавета Рисположенская уже не раз организовывала мои концерты в Краснодарском крае, — говорит М. Медведева. — Но в районе он пройдёт впервые. За что большое ей спасибо! Зрителей ждёт много интересного и необычного. Пусть приходят все, ведь возможность прикоснуться к миру классической музыки выпадает не каждый день.

Концерт Марины Медведевой состоится в афипском Доме культуры 28 июля в 19.00.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.