Общество

Спортсмен в гору не пойдёт… а побежит!

Открытое первенство Северского района по горному бегу, которое проводится в нашем муниципалитете уже несколько лет, состоится ровно через неделю — в субботу, 8 апреля. Как и прежде, местом соревнований станет гора Собер-Баш.

К участию в горном беге допускаются все желающие, у кого есть кроссовая подготовка. Спортсменам предстоит соревноваться в личном зачёте по возрастным группам. Забег проходит по единой трассе вверх. Дистанция для участников до 14 лет составляет 3000 метров, для всех остальных — 6000 метров.

Организацию и проведение первенства осуществляют районные управления по молодёжной политике и физической культуре и спорту, а также Центр молодёжи Северского района.

Организаторы обращают внимание на то, что участвовать в соревнованиях можно только по предварительной онлайн-заявке по адресу http://orgeo.ru/event/4115, которые принимаются до 6 апреля. Кроме того бегунам в возрасте от 18 до 35 лет необходима регистрация на сайте АИС «Молодёжь России» — https://ais.fadm.gov.ru/event/1797.

Сбор и регистрация участников пройдёт 8 апреля с 10.00 до 11.30 на спортивно-тренировочной базе «Спорт Паутина» (ст. Убинская, ул. Виноградная, 99). Начало самого забега в 12.00.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА (из архива).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту