Общество

Средства на благоустройство российских городов будут предусмотрены в трехлетнем бюджете РФ

В ходе заседания обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Ее цель — благоустройство придомовых территории и общественных городских пространств. В этом году будут благоустроены десятки тысяч дворов, программа затронет около 85 млн человек.

По данным пресс-службы краевой администрации, на Кубани на деньги, выделенные по проекту, благоустроят 173 придомовые территории и 43 территории общего пользования в 22 муниципалитетах.

Председатель правительства также добавил, что федеральными ведомствами будет разработана стратегия развития городов до 2025 года. «Мы строим много жилья. Но город – это не только жилые кварталы вокруг места работы», – подчеркнул Медведев.

Как, в свою очередь, отметил руководитель Кубани, этот вопрос власти региона обозначили приоритетным еще полтора года назад. Так, по данным пресс-службы краевой администрации, в крае началась работа по сохранению и расширению зеленых зон, трансформации градостроительной политики. В результате, как пишет газета «Знамя труда», разрешение на строительство многоэтажных домов в настоящее время выдается только при полном соответствии проекта правилам землепользования и застройки. Кроме того, застройщики в своих проектах обязаны предусматривать социальные объекты, игровые и спортивные площадки, парковки.

Напомним, перед началом форума «Городская среда» Медведев совершил объезд территории Краснодара. Он побывал в благоустроенном сквере «Дружбы народов» вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым и мэром города Евгением Первышовым.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту