Общество

Старейшины дают наказ

В работе заседания приняли участие глава Северского района Адам Джарим, председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов, первый заместитель главы администрации Виолетта Лукьянова и другие руководители, заинтересованные в обсуждаемом вопросе.

Заседание открыл председатель Совета старейшин Виктор Лемешко. Обсуждение носило эмоциональный характер, в прениях были раскрыты имеющиеся недостатки в работе поселенческих советов и подсказаны меры по их улучшению. Председатели советов сообщили, какие проблемы стоят наиболее остро в их поселениях, предложили свои пути решения. Проблемы озвучивали разные: закрытие Дома культуры в Черноморском, отсутствие транспорта для членов северского совета старейшин во время рейдовых мероприятий, отношения с китайскими работниками и отсутствие хорошего детского сада в Львовском, традиционные проблемы с ЖКХ и водоснабжением у ильчан, наведение санитарного порядка в Азовской, реконструкция юбилейного памятника на горе Ламбина в Смоленской. Каждому было на что пожаловаться. Ни один вопрос глава района без внимания не оставил. Также старейшины Северского района обозначили ряд просьб, рассмотрение и решение которых относятся к компетенции краевых органов.

— Будем продолжать работать вместе и сообща, — подвёл итог А. Джарим. — На решение всех озвученных сегодня вопросов нужны немалые средства. Плотнее работайте с главами и депутатами своих поселений, не давайте им покоя, предлагайте пути решения — вы обладаете непререкаемым авторитетом у молодых, к вам прислушаются.

Сергей Дорохов сообщил о готовности депутатского корпуса оказывать посильное содействие в работе со старейшинами. Виолетта Лукьянова отметила необходимость более тесного сотрудничества Совета с молодёжью района.

В завершении встречи Адам Джарим поблагодарил старейшин за совместную работу и их переживание за будущее Северского района, пожелал дальнейших успехов.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту