Общество

Строительство домов продолжается

В посёлке Черноморском в рамках адресной программы Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы» осуществляется строительство многоквартирного дома по улице Комсомольской, 2.

Глава района, глава Черноморского поселения Сергей Таровик и представитель подрядной организации посетили строительную площадку, где заканчивается строительство трёхэтажных многоквартирных домов.

Адам Джарим дал ряд поручений, акцентировав внимание на уборке территории от строительного мусора после завершения работ. Проверяющие обсудили замечания по качеству строительства и необходимость безоговорочного исполнения направленных предписаний об устранении недостатков.

— Люди, которые переселятся в эти дома, должны жить в квартирах, отвечающих всем современным требованиям, и мы совместно должны сделать всё, чтобы программа переселения была реализована в полном объёме, — отметил глава района.

Черноморское городское поселение участвует в краевых программах по переселению граждан из аварийного фонда с 2009 года. За это время расселены 193 квартиры общей площадью 6890,5 кв.м, в которых проживали 455 граждан. Общая стоимость переселения составила 255101874 рубля.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту