Общество

Суд над преступниками будет строже

Наша газета уже писала об инциденте, произошедшем в Северском районе поздно вечером 14 декабря. Тогда двое родных братьев 19 и 20 лет с приятелем после распития спиртного ворвались в дом к потерпевшей. Младший изнасиловал хозяйку, а старший, намереваясь сделать то же самое, тем не менее, не смог осуществить свой замысел: жертва сумела вырваться и выбежала из дома. А несостоявшийся насильник уснул на месте преступления.

О произошедшем с ней женщина сразу рассказала полиции. Все трое подозреваемых были задержаны, причём один из братьев прямо на месте преступления. Насильников взяли под стражу, а их приятель, подозреваемый лишь в незаконном проникновении в чужое жилище, а не в изнасиловании, дал подписку о невыезде.

Следствие продолжалось чуть более пяти месяцев. В это время изменились некоторые обстоятельства, связанные с последствиями изнасилования для жертвы. В ходе проведения комплексной психиатрической и медицинской судебной экспертизы установлено развитие у женщины психического расстройства — галлюцинаторного параноидного синдрома, напрямую связанного с пережитой травмой и требующего лечения в специальном медицинском учреждении, что квалифицируется как причинение тяжкого вреда её здоровью.

Как пояснил старший следователь районного следственного отдела СУ СКР по краю Андрей Дьяков, уголовное дело передано в суд. Братья обвиняются по более тяжкой статье, им может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту