Общество

Так рождаются легенды

Сборная девушек 2003-2004 годов рождения ДЮСШ №1 посёлка Афипского под названием «Легенда» представляла Северский район на финальных соревнованиях Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края.

Путёвку на финал наши спортсменки получили, одержав победу на зональном этапе Кубка, который проходил в июне в краевом центре. И вот 5 июля сборная в составе капитана Даны Шаповаловой, Варвары Звонковой, Юлии Петряковой и Виктории Гусаковой вместе с тренерами Константином Павлище и Яной Атамян и директором ДЮСШ №1 Алексеем Юрковским отправилась в Тимашевск покорять очередную вершину. И девчонки оправдали столь много-обещающее название своей команды! Они уверенно выиграли шесть игр и в очередной раз по праву заняли первое место в турнире.

Нельзя не отметить, что в Северском районе баскетбол выходит на всё более высокий уровень. Множится число побед наших сборных на различных соревнованиях, и ширится слава спортсменов и их тренеров.

На фото: по часовой стрелке — К. Павлище, В. Звонкова, В. Гусакова, Я. Атамян, А. Юрковский, Ю. Петрякова, Д. Шаповалова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту