Общество

Таланты есть в каждой профессии

Этот необычный конкурс музыкального творчества проходит седьмой раз, и в этом году он состоялся в нашем районе. Конкурс необычен тем, что на сцене выступают сотрудники полиции, ветераны МВД, члены их семей.

На конкурс приехали артисты из Северского, Абинского, Калининского, Славянского, Темрюкского, Крымского и Красноармейского районов.

Участников приветствовали первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова, временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД РФ по Северскому району Муса Магомедов, пожелав всем удачи.

Председатель совета ветеранов и общественного совета отдела МВД РФ по Северскому району подполковнику полиции Нина Андреевна Бакланова пригласила ребят 9 класса СОШ № 45 имени Сергея Бурнаева, милиционера, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Также представила гостей — ветеранов отдела, их родственников.

В состав жюри вошли первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Северскому району, главный редактор районной газеты «Зори» Ольга Бондаренко, ветеран МВД, участник боевых действий, подполковник милиции в отставке Николай Твердохлебов, председатель совета ветеранов Северского района Людмила Сыроваткина, Заслуженный работник культуры России, директор Краснодарского краевого колледжа культуры Иван Салтовец. Председателем жюри стал начальник культурного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы Анатолий Бородин.

Открыл конкурс Александр Варыпаев, проработавший в Северском ОВД следователем 12 лет. Он выступил в номинации «Автор-исполнитель». Андрей Кондрашов, многие годы работавший в отделе по делам несовершеннолетних, отлично спел песни Антонова «Гуси-лебеди» и Макаревича «Перекресток семи дорог». Дмитрий Франченко — сын сотрудницы УФМС Галины Франченко — сыграл на саксофоне музыкальную композицию из фильма «Аладдин».

Александр Григунов и Мария Чалая из Абинского района великолепно исполнили бальный танец. Славянский район представил Анатолий Иванов с песней «Казаки».

Необыкновенный голос Екатерины Мироновой из Калининского района заворожил всех. Марина Соловьева очень мягко исполнила свои песни, особенно понравилась «Сынок». А Наталья Ровенская подняла энергетику своим выступлением и песней «Я пламя».

Самый юный участник Сережа Щаблыка из Крымского района вызвал бурю восторга, настолько понравился его звонкий задорный голос. И совсем другая серьезная песня «Одинокий волк» в исполнении Руслана Эмирзакова из Темрюкского района задела многих.

В финале этапа фестиваля выступили представители из Красноармейского района. Они подготовили мини-концертную программу, что особенно отметило жюри. Песня «Афганский вальс» в исполнении Людмилы Кормилицыной взорвала зал, заставив многих заплакать. Так проникновенно и эмоционально она не просто спела, но и сыграла роль.

Песня «Офицеры» в прекрасном исполнении Александра Богуцкого никого не оставила равнодушным. Очень понравился легкий стиль исполнения Сергея Васильева. И, конечно, зрители завороженно слушали, как артистично исполняет песню Дмитрий Кормилицын.

Но как бы ни понравились исполнители зрителям, жюри очень строго судило конкурсантов. Учитывались не только голос и выразительность, но и тематика песен, авторство. Тем более, что победители буду представлять зону на краевом конкурсе, а там победить гораздо сложнее.

Приятно отметить, что все конкурсанты нашего района Александр Варыпаев, Андрей Кондрашов, Дмитрий Франченко вышли в краевой финал конкурса, который пройдёт в конце сентября в Анапе.

Диплом за самый проникновенный голос единогласно присужден Людмиле Кормилицыной. Дмитрий Франченко отмечен жюри за мастерство и вдохновение. А самый юный участник Сергей Щаблыка стал обладателем диплома «Хрустальный голос». Одним словом, каждый участник удостоился номинации.

Пока жюри подводило итоги, зрители в зале тоже не скучали, Татьяна Григорьева из северского ДК с помощницей Дашей подготовили викторины, игры, конкурсы, для всех желающих.

На сцене состоялся дебют 4-летнего Матвея Мариновича, сына прапорщика полиции ОМВД РФ по Северскому району Натальи Демиховой, которая в эти дни родила четвертого сына. Малыш спел песню «Пусть всегда будет солнце», которую подхватил весь зал.

Приз ветеранских симпатий за звонкие голоса и молодой задор вручили юной семейной паре из Калининского района, участковым уполномоченным полиции Юлии и Станиславу Третьяк.

Всем вручили дипломы по различным номинациям и подарки. Также от лица администрации Северского района почетные грамоты вручили родителям, чьи дети участвовали в конкурсе, за образцовое воспитание талантливых детей.

Этот конкурс показал, как много талантливых людей среди сотрудников МВД. Появилась мысль: такие конкурсы можно проводить и среди учителей, врачей, строителей, поваров, продавцов… Таланты есть в каждой профессии.

Ольга Зорина.

Фото Геннадия Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту