Общество

Там, где дети, должно быть хорошо и уютно

Глава района Адам Джарим посетил дошкольные учреждения Ильского и Черноморского поселений.

В ильском детском саду № 39 Адам Джарим осмотрел новый просторный теневой навес, который соответствует всем необходимым требованиям. Предыдущий, к слову, был построен в 1977 году, а сам детский сад открылся в посёлке в 1975-м. Сегодня его посещают 239 детей.

Адама Джарима и его заместителя Марину Наумейко встречает директор школы № 17 Нина Миколаевская

Новый теневик обошёлся муниципальному бюджету в 400 тысяч рублей. Зато сейчас у детей есть светлое, комфортное место для игр на свежем воздухе. Всего на территории садика четыре теневых навеса. В планах проведение капитального благоустройства территории детского сада № 39. На данный момент уже идёт подготовка предпроектной и проектной документаций для дальнейшей возможности участия в краевой программе по софинансированию.

Светлыми и красивыми дошкольными группами радует филиал детского сада № 15 «Берёзка», открывшийся на базе ильской школы № 17 в 2013 году.

В марте этому дошкольному учреждению присвоен престижный региональный статус «Казачья образовательная организация».

Здесь глава района осмотрел территорию для возведения нового теневого навеса для детей за счёт средств муниципального бюджета, а также заглянул в музей казачьего быта, представляющий хату с настоящими предметами старинного казачьего интерьера.

В октябрьском детском саду №26 полным ходом идут работы по благоустройству территории. Этот садик был построен в 1970 году. Сейчас его посещают 130 детей из Октябрьского, Черноморского и Ильского.

К началу очередного учебного года здесь положат асфальтовое покрытие, построят новую отмостку, отремонтируют четыре крыльца, спортивную площадку и дорожки. Проведение капитального ремонта стало возможным благодаря участию в краевой программе «Развитие образования». Общая стоимость работ составляет более трёх миллионов рублей.

— Обеспечение безопасных и комфортных условий в детских садах — это наша основная задача, — отметил Адам Джарим во время объезда дошкольных учреждений.

Яна Богатырёва

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту