Общество

Теория и практика на современном уровне

Как рассказал исполняющий обязанности председателя отделения ДОСААФ Евгений Семятицкий, компьютерный класс рассчитан на одновременное обучение 15 курсантов. Занятия могут проводиться как под руководством преподавателя, так и самостоятельно.

Специальные программы позволяют не только усовершенствовать теоретическую подготовку курсантов, но и проводить тестирование. Программа сама выбирает набор вопросов и определяет правильность ответов.

Кроме этого, в двух классах появились новые кинопроекторы, позволяющие более детально и наглядно изучать как техническое устройство автомобилей, так и правила дорожного движения.

К имеющимся в ДОСААФ восьми легковых автомобилям добавились еще две иномарки, что также будет способствовать лучшему обучению курсантов навыкам вождения.

За последнее время пополнился здесь и парк грузовых автомобилей, особенно военного назначения, и программа подготовки водителей для армии успешно реализуется. Только за шесть месяцев текущего года по линии Министерства обороны в местном отделении ДОСААФ прошли подготовку и сдали на права две группы призывников — 52 человека. А обучаются на военных водителей не только ребята нашего района, но и Прикубанского округа города Краснодара.

Наличие современных технических средств обучения, оборудованные всем необходимым полигоны для вождения позволяют сегодня готовить в отделении ДОСААФ России Северского района водителей с хорошей теоретической и практической базой, что подтверждают и данные ГИБДД. Здесь с первого раза сдают теорию до 80 процентов курсантов и до 40 процентов — вождение.

Показатели эти весьма высокие, если сравнивать с такими же показателями различных филиалов по обучению вождению, имеющихся в районе. Так что база ДОСААФ — это та площадка, где сегодня можно получить и знания, и навыки по вождению автомобилей.

В. Михайлов.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту