Общество

Тренажёры для «Олимпа»

На днях на станичном стадионе «Олимп» установили и запустили два новых уличных тренажёра, которыми пополнился и без того богатый арсенал спортивных снарядов.

Как рассказал газете «Зори» глава Северского поселения Игорь Крикун, это не единственное нововведение на стадионе. Практически завершены работы по устройству крытой площадки для настольного тенниса. После их окончания здесь будут установлены всесезонные столы для занятия пинг-понгом, которые уже закуплены вместе с оборудованием.

Рядом с воркаут-комплексом в скором времени появится детская площадка. О ней неоднократно просили станичники, приходящие на стадион со своими маленькими детьми. Площадка будет состоять из 4-5 элементов — их изготовлением по заказу администрации сейчас занимается один из предпринимателей.

Кроме того, на месте бывшего крытого спорткомплекса (слева от центрального входа) планируется обустройство трёх площадок для бадминтона и теннисного корта. Но сначала необходимо подготовить участок — его очистят, выровняют и заасфальтируют.

Финансирование всех работ и закупка оборудования и снарядов ведётся за счёт бюджета поселения. Очень кстати недавно была спонсорская помощь в размере 300 тысяч рублей от Афипского НПЗ. Предприятие часто проводит на «Олимпе» мероприятия для своих сотрудников и таким образом решило внести лепту в развитие спортивного объекта.

В настоящий момент на стадионе действуют центральное футбольное поле с беговыми дорожками вокруг, площадки для пляжных футбола и волейбола, воркаут-комплекс и универсальная уличная площадка для занятий командными видами спорта. «Олимп» пользуется большим спросом у жителей — ежедневно на нём занимаются несколько сотен станичников всех возрастов.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту