Общество

Три тысячи «умных» счетчиков установили в Северском районе

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» установили около трех тысяч «умных счетчиков» в Северском районе. Новые приборы бесплатно получили потребители, непосредственно присоединенные к электрическим сетям компании.

В июне текущего года стартовал проект по автоматизации учета электроэнергии. Это начало большой работы по цифровизации сетей в районе.

Новые приборы учета выполняют целый ряд полезных для абонентов функций. Их можно запрограммировать на многотарифный учет и перенести на ночь работу энергоемких приборов, что поможет значительно снизить оплату потребленной электроэнергии. Кроме того, многофункциональные счетчики позволяют осуществлять достоверный и точный учет фактически потребленной электроэнергии. Они защищают от перегрузок, связанных с превышением максимально допустимой мощности, что нередко приводит к аварийным ситуациям и отключениям электроэнергии. Из-за этого страдают добросовестные потребители, а также подвергается рискам надежность всей энергосистемы района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту