Общество

Участников агровыставки наградили дипломами

В актовом зале администрации Северского района собрались фермеры, индивидуальные предприниматели, переработчики, художники, мастера-ремесленники, которые от имени нашего муниципалитета представили свою продукцию на аграрной выставке «Кубанская ярмарка-2012». Аграриев пригласили сюда, чтобы подвести итоги, обсудить проделанную работу и поговорить о перспективах.

С приветствием к участникам выставки обратился глава района Адам Джарим:

– Уважаемые друзья, я каждому признателен за то, что вы так ёмко и красиво представили в крае наш район. Это получилось потому, что вы любите землю, на которой живёте, на которой работаете, и гордитесь ею.

Председатель районного Совета Валерий Зверев говорил о роли сельскохозяйственных ярмарок в продвижении на рынке продукции и развитии агропромышленного комплекса. Перефразировав песню, сказал: «Не нужен нам овощ турецкий», имея в виду, что отечественная продукция, всегда востребована, и пожелал аграриям дальнейших трудовых успехов.

Заместитель главы района Александр Усатый подвёл итоги участия наших аграриев в агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2012» и дал им положительную оценку. А глава крестьянско-фермерского хозяйства из станицы Смоленской Лариса Бардадым стала истинной героиней, так как в кластере «Животноводство» заняла первое место в крае и награждена золотой медалью.

Всех участников выставки (а их было тридцать человек) награждили дипломами и благодарственными письмами, которые вручали Адам Джарим, Александр Усатый и Валерий Зверев.

А затем слово было предоставлено непосредственно участникам ярмарки. Садовод из станицы Северской Михаил Глушков, впервые участвовавший в выставке, сказал:

– Ярмарка – это толчок к совершенствованию каждого в своём деле.

Индивидуальный предприниматель Татьяна Курдюмова из станицы Азовской призналась:

– В Краснодаре на ярмарке я очередной раз поняла для себя, что такое патриотизм и гордость за свой район. Спасибо всем за это высокое чувство.

В заключение встречи районной власти и аграриев – общее фото на память.

Людмила Бухало.

Фото Геннадия Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту