Общество

Учителя учиться рады

Место проведения встречи выбрано неслучайно. В прошлом году на губернаторском форуме «Регион 93» команда педагогов из Азовской гимназии заинтересовала форумчан настолько, что они попросили организаторов устроить им встречу с азовскими педагогами ещё раз.

После приветствия молодых учителей, прибывших с разных уголков Кубани, сцену уступили детям из гимназического ансамбля «Азовские хлопцы», которые показали театрализованную песню о казачьих заповедях.

После этого гостей приветствовал глава Северского района Адам Джарим:

— Сегодня вы находитесь в одном из наших лучших образовательных учреждений. Здесь всегда царит добро, любовь и взаимопонимание. Надеюсь, что день семинара пройдёт для вас позитивно и продуктивно. Но было бы нечестным не вспомнить о печальном событии, произошедшем накануне — теракте в метро Санкт-Петербурга, — после этих слов память погибших зал почтил минутой молчания. — Я уверен, что нельзя навязать выбор стать учителем, врачом, космонавтом. Эти профессии выбирают по зову сердца. У вас впереди длинный путь, и я желаю вам хорошей дороги, таких же коллег и учеников. А Северский район всегда ждёт вас в гости!

Участников семинара приветствовала организатор, которая, как оказалось, ещё и выпускница Азовской гимназии, которая на тот момент была лицеем, заведующая кафедрой психологии и педагогики Института развития образования, кандидат педагогических наук Елена Куренная. Она отметила, что коллектив гимназии не стоит на месте, а идёт в ногу со временем.

Доцент Кубанского госуниверситета Дарья Ткач в своё время была педагогом, а затем и директором Азовского лицея. В день семинара она рассказала молодым коллегам о компонентах профессиональной педагогической деятельности и пути к мастерству.

После этого гости отправились на открытые уроки по математике, русскому языку, музыке и физкультуре. Семинар завершился анализом полученных знаний и подведением итогов дня.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту