Общество

Украшай, но не нарушай!

Госавтоинспекция проводит операцию по контролю за транспортными средствами, в конструкцию которых внесены недопустимые изменения.

Автомобиль сконструирован с учётом требований дорожной безопасности, и любое вмешательство в его конструкцию чревата непредвиденными последствиями, что в условиях интенсивного дорожного движения может привести к самым плачевным последствиям. Именно поэтому дорожная полиция обязана отслеживать и пресекать подобные нарушения.

С 18 по 25 февраля на дорогах Северского района проходит профилактическая операция «Технеисправность». Сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание следующим транспортным средствам. Во-первых, на стёклах которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Во-вторых, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД (газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.). Наконец, в-третьих — у которых количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту