Общество

Устав района принят

В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко, заместители главы администрации, помощник прокурора Мария Носова, руководители предприятий и учреждений, главы городских и сельских поселений.

На сессии были рассмотрены 15 вопросов. Предварительно депутаты на заседаниях постоянных комиссий обсудили вопросы, вынесенные на сессию.

Ключевым в повестке дня сессии стал вопрос о принятии устава муниципального образования Северский район. Необходимость его принятия в новой редакции была обусловлена изменениями действующего законодательства.

Депутаты приняли решение об исполнении местного бюджета Северского района за 2016 год, утвердив отчёт об исполнении местного бюджета по доходам в сумме 1736168,9 тысячи рублей и по расходам в сумме 1735549,2 тысячи рублей, с превышением доходов над расходами (профицит местного бюджета) в сумме 619,7 тысячи рублей.

Заместитель главы администрации района Дмитрий Гостев доложил о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ Северского района в 2016 году. Он пояснил, что в 2016 году в Северском районе действовали 17 муниципальных программ, на реализацию которых из средств местного бюджета было выделено 511456,6 тысячи рублей, и одна ведомственная программа, финансирование которой составило 100 тысяч рублей из средств бюджета муниципального образования Северский район. Результаты выполнения абсолютного большинства муниципальных программ признаны депутатами высокоэффективными.

Депутатами были рассмотрены вопросы о постановлении Законодательного собрания Краснодарского края от 26 октября 2016 года № 3025-П «О выполнении индикативного плана социально-экономического развития Краснодарского края на 2016 год», о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район «О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Советом МО Северский район утверждены Правила землепользования и застройки Новодмитриевского сельского поселения Северского района, а также внесены изменения в структуру администрации муниципального образования.

Депутаты Совета дали согласие на списание недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении СОШ № 3 станицы Крепостной, согласовали передачу имущественного комплекса Северской районной стоматологической поликлиники из муниципальной собственности Северского района в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе.

На сессии единогласно было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования Северский район» Альфреду Егорову, Владимиру Карпенко, Владимиру Кулиничу, Виктору Лемешко, Евгению Лысенко, Геннадию Марченко.

Также на сессии районного совета были рассмотрены другие вопросы.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту