В 2024 году 65% школьников Кубани выбрали систему среднего профессионального образования

Об этом в своих соцсетях рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

– В прошлом году 65% школьников края сделали выбор в пользу системы СПО как стартовой точки своего карьерного пути. Среднее профессиональное образование за последнее время качественно изменилось. Сегодня это новые стандарты обучения и тесное сотрудничество с работодателями. Эти преобразования стали возможными, в том числе, благодаря федеральной программе «Профессионалитет», – написала Анна Минькова.

По словам заместителя главы региона, в рамках этого проекта в Краснодарском крае созданы девять образовательных кластеров, шесть из которых уже обучают студентов. В их составе 26 колледжей и техникумов, а также 25 предприятий-партнеров.

Как отметила Анна Минькова, для решения кадровых задач по поручению губернатора в регионе создают индустриально-промышленные площадки. В 2024 году в Армавире и Староминском районе открыли три таких пространства — по легкой промышленности, металлообработке и электронике.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту