Общество

В Афипском строят дорожное кольцо

Как рассказали газете «Зори» в администрации Афипского поселения, в настоящее время продолжаются работы по строительству второго этапа афипской кольцевой дороги. За счёт краевого и местного бюджетов проводится капитальный ремонт улицы Революционной от Калинина до Школьной, который предполагает асфальтирование проезжей части, строительство тротуара и двух автобусных остановок. По окончанию работ здесь планируются проведение уличного освещения и корректировка муниципального маршрута №11.

Эти два крупномасштабных проекта позволят в рамках афипской кольцевой дороги объединить все окраины посёлка и обеспечить транспортное обслуживание отдалённых участков со всеми объектами инфраструктуры (школы, детские сады, больницы, рынки, торговый центр).

В рамках заключённого муниципального контракта будет произведён ямочный ремонт дорог поселения, в который включены все аварийные участки. Уже идут ремонтные работы по улицам Школьной и Воронова и проезду Мира, а к 1 сентября будут отремонтированы все проблемные участки. Кроме этого заключён муниципальный контракт на ремонт улицы Строителей (от Мира до ерика) с устройством тротуара из бетона.

Также продолжаются работы по устройству тротуара по улице Калинина (от Ленина до Пушкина) и запланировано строительство тротуара по улице Краснодарской.

Всего же на реализацию программы Афипского поселения «Комплексное и устойчивое развитие в сфере дорожного хозяйства» на 2017 год запланировано более 77 миллионов рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту