Общество

В День Победы в районе пройдут праздничные гулянья

Начало её шествия в 9.30, после которого на площади перед районной администрацией продемонстрируют инсталляцию «Известие о Победе в госпитале» и танцевальный флешмоб «Майский вальс».

Одновременно с этими мероприятиями откроются тематические площадки в станичном парке. В 9.00 на аллеях стартуют выставка военных раритетов молодёжной поисковой организации «Собор» и экспозиция «Письма Победы» историко-краеведческого музея станицы Северской. В 9.45 возле мемориала воинам-освободителям начнётся торжественный митинг «Победа во имя живущих» с возложением цветов к Вечному огню.

На 10.00 в парке намечен старт патриотической викторины «Идёт весна победным маем». В рамках краевой акции «Аллея славы» будут работать выставка стендов, посвящённых городам-героям и городам воинской славы, и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. На северском Арбате разместятся фронтовые портреты, ордена и медали Великой Отечественной войны, каждый желающий сможет отведать на танцплощадке солдатской каши из полевой кухни.

Концертно-тематическая программа «Победный вальс» начнётся в летнем кинотеатре в 10.30. Ровно через час — в 11.30 — детвору ждут на танцевальной площадке парка для участия в игровых программах «Победа деда — моя победа». Кроме этого весь день в парке будут работать аттракционы и проходить народные гулянья.

Вечером все празднества переместятся к северскому Дому культуры. На площади перед ДК в 19.30 выступит духовой оркестр. В 20.00 стартует праздничный театрализованный концерт «Пришла победная весна», который в 21.00 сменит концертная программа «Помним, гордимся и чтим».

Завершатся гулянья приветствием главы района Адама Джарима в 21.55 и последующим за ним праздничным салютом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту