Общество

В краснодарском микрорайоне «Солнечный» построят школу на 1,1 тыс. мест

По данным городской мэрии, для возведения социального объекта компания «Нефтестройиндустрия-Юг» передаст в собственность муниципалитета земельный участок по проспекту им. Константина Образцова площадью 2,8 га. Об этом глава города Евгений Первышов договорился с исполнительным директором компании Натальей Гульчевской.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель главы Краснодара Андрей Василенко и директор городского департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов.

Помимо школы на 1,1 мест на участке планируют организовать благоустроенную зеленую зону. Как отметила директор «Нефтестройиндустрия-Юг», для передачи земли компания сделала все необходимое.

По информации газеты «Свет маяков», власти города планируют уже в 2018 году подать заявку на строительство общеобразовательного учреждения. Для этого Первышов поручил Василенко и Фролову максимально быстро и четко отработать вопросы, связанные с переводом участка в собственность муниципалитета.

Кроме того, Гульчевская рассказала, что в настоящее время в микрорайоне активно ведется строительство полноценного детского сада по просп. им. Константина Образцова, рассчитанного на 200 мест. «Завершить строительную часть планируется к концу 2017 года и в первом квартале 2018 года — сдать в эксплуатацию», — сказала директор компании.

Глава Краснодара, в свою очередь, отметил необходимость держать на контроле и в полном объеме выполнить договоренности, которые были достигнуты. «Есть поручение губернатора Кубани, обоснованные требования горожан. Этот микрорайон — один из динамично развивающихся и перспективных, и, при соблюдении всех предъявляемых требований к застройщикам, управляющим компаниям, при участии активных и неравнодушных горожан может стать одним из лучших», – цитирует слова мэра газета «Восход».

Отметим, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу перед главами муниципальных образований держать вопрос строительства образовательных учреждений на личном контроле. Глава региона подчеркнул, что строительство новых школ – одна из приоритетных задач региональной власти. Такая же позиция, отметил Кондратьев, должна быть и на местах.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту