Общество

В мае жениться никто не боится

Если раньше новобрачные опасались народной приметы «В мае жениться — всю жизнь маяться», то в последние годы ситуация изменилась. Современные женихи и невесты верят уже не поговоркам, а чувствам.

Так, до конца мая текущего года в северском отделе ЗАГСа в брак вступят более 50 пар, причём, большинство из них выбирают торжественные регистрации. Всего же за весну свои отношения узаконили 130 пар новобрачных. Правда, есть и те, для кого нынешняя весна прошла под знаком развода — таких пар 92.

— Радует весенняя статистика рождаемости. С 1 марта на свет появились 176 малышей, — отмечает главный специалист отдела ЗАГСа по Северскому району Татьяна Васильева. — Мальчиков чаще всего называют Артёмом, Даниилом, Александром и Егором. Рейтинг женских имён возглавляют Анастасия, Арина, Валерия, Елизавета. Самый популярный возраст рожениц — от 25 до 30 лет. Совсем молодых мамочек, которым не исполнилось 18 лет, пока зарегистрировано трое. Есть в нашем районе и женщины, решившиеся родить после 40 лет. На сегодняшний день таких было две.

На снимке: Супруги Юрий и Елена Дробот из посёлка Черноморского

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту