Общество

В район приедет «Русь»

Как сообщает пресс-служба краснодарского Музыкального театра, знаменитый ансамбль «Русь» из города Владимира совместно с ансамблем казачьей песни «Криница» дадут восемь концертов для жителей Кубани. Выступления будут посвящены 80-летию образования Краснодарского края.

Государственный вокально-хореографи-ческий ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова широко известен в России и за рубежом как коллектив, современно интерпретирующий традиционный русский фольклор в органичном синтезе всех его элементов. Коллектив оказывает заметное влияние на развитие стилизованных народных ансамблей не только во Владимирской области, но и за её пределами. Ансамбль «Русь» уникален в своём художественном лице. Это 30 артистов, где каждый являет собой и высокопрофессионального танцора и высокопрофессионального певца. В сценических решениях концертных программ ансамбля «Русь» всегда, за исключением отдельных танцевальных номеров, преобладает форма вокально-хореографических композиций, где хореография и вокал представлены как единое целое, где динамика хореографии и пения почти всегда равноценны.

«Криницу» и «Русь» связывают многолетняя дружба и общие интересы — сохранять и распространять в лучшем виде культуру народов. Многолетней и доброй традицией двух коллективов стали обменные гастроли, совместные концерты, участие в фольклорных фестивалях и многочисленных культурных проектах.

Два вокально-хореографических коллектива, два музыкальных мира, песни двух таких непохожих, но одинаково богатых песенными традициями регионов — земель Владимирской и Кубанской — это будет незабываемый вечер. Организаторы тура приглашают всех поклонников русской народной песни на музыкальную программу «Народные гуляния от Клязьмы до Кубани».

Первое выступление состоится 14 апреля в посёлке Афипском, спустя несколько дней, 19 апреля, артисты выйдут на сцену Дома культуры станицы Северской. Кроме того концерты запланированы в Музыкальном театре (16 апреля, в станицах Тбилисской (17 апреля), Елизаветинской (18 апреля), Пластуновской (20 апреля) и Отрадной (22 апреля), а также на центральной площади Кореновска (21 апреля).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту