Общество

В районе борются с нелегальными мигрантами

В состав групп входят сотрудники полиции, администрации, квартальные и руководители ТОСов, казаки и народные дружинники.

С начала этого года на территории района было проведено 197 рейдовых мероприятий, в ходе которых отработано 492 места возможного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства. В том числе проверено 302 частных дома и 12 объектов гостиничного и санаторно-курортного сектора, где выявлено 1328 граждан.

По линии иммиграционного контроля в этом году сотрудники отдела МВД РФ по Северскому району составили 246 протоколов об административных правонарушениях.

В ходе контроля было раскрыто три преступления по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственное границы РФ), а также принято судебное решение о выдворении за пределы Российской Федерации девяти иностранных граждан.

На территории Северского района по приёму информации в сфере миграционного контроля работают телефоны доверия: 2-14-41 — администрация МО Северский район; 2-21-09 — отдел МВД РФ по Северскому району.

Если вы владеете информацией о лицах, нарушающих требования миграционного контроля, а также о местах их возможного проживания, просьба сообщать по вышеуказанным телефонам или любому сотруднику полиции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту