Общество

В Северском районе 350 человек задействовали в ликвидации последствий просадки грунта на дамбе

Сообщение о происшествии поступило 30 марта в 14:35, просадка грунта длинной порядка 150 метров, глубиной 1,5-2 метра случилась в районе села Михайловского.  На территории муниципалитета ввели режим повышенной готовности.

«На месте просадки грунта было организовано укрепление тела дамбы методом засыпки минеральным грунтом с последующим уплотнением.  По состоянию на 07:00 31 марта отсыпано 1,3 тыс. кубических метров сухого откоса, что позволило увеличить высоту тела дамбы в районе просадки на 1 метр», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, добавив, что также был увеличен сброс водохранилища.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в муниципалитете организовали оповещение жителей, в том числе провели подворовой обход. Глава региона поручил держать ситуацию на контроле и ежечасно докладывать о результатах восстановительных работ, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным регионального управления МЧС, в три стационарных пунктах размещения переселили 191 человека, в их числе 45 детей. Кроме того, принять людей готовы пять стационарных пунктов временного размещения, рассчитанные на 1,8 тыс. человек.

Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Всего для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка численностью 353 человека и 156 единиц техники.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту