Общество

В Северском районе стартовала первая смена молодежного форума «Регион 93»

По его словам, в настоящее время представители кубанского казачества достойно продолжают традиции своих предков и принимают активное участие в общественной жизни.

«Не малую роль в этом играет преемственность поколений, традиционно развитая на Кубани, которая в том числе становится возможной благодаря подобным форумам. Всегда помните, что вы – молодые и активные, самая талантливая молодежь и именно в ваших руках и от ваших действий зависит будущее развитие казачьего движения на Кубани и общества в целом», – акцентировал представитель ведомства.

По данным пресс-службы краевой администрации, экспертами и почетными гостями первой смены выступят казачий генерал Владимир Громов, атаман Апшеронского районного казачьего общества Александр Шилин, заслуженный учитель Кубани Андрей Остапенко и другие.

В течение недели ученики образовательных организаций казачьей направленности края пройдут обучение, направленное на работу в команде, выявление лидерских качеств и формирование стратегии развития казачьего движения на Кубани.

Напомним, этим летом «Регион 93» примет еще четыре тематические смены: «Социальные инновации» (с 15 по 21 июля), «Живая планета» (с 24 по 30 июля), «От мысли к действию» (со 2 по 8 августа), «Платформа развития» (с 11 по 17 августа). Всего молодежный кубанский форум в 2017 году примет порядка 2 тыс. человек.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отмечал, что в крае делается все необходимое для того, чтобы каждый молодой житель региона смог найти себя.

В качестве примера глава Краснодарского края приводил форум «Регион 93». По словам Кондратьева, это мероприятие стало «мощным трамплином развития для 15 тыс. человек, посетивших его за 11 лет».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту