Общество

В Северском районе в 2017 году появится новая школа на 400 мест

Типовые пристройки на 400 мест в этом году также появятся в Новороссийске, Армавире, Сочи и Староминском районе. Всего на эти цели направят 1,2 млрд рублей. Из них 913 млн рублей предусмотрены федеральным бюджетом. По словам главы региона, эта цифра в четыре раза больше, чем в прошлом году.

«Отсутствие школ, достаточного количества учебных мест – это проблема номер один и в крае, и в краевой столице. Исходя из потребностей, мы сегодня определяем приоритеты и начинаем строить там, где ситуация наиболее кричащая», – подчеркнул губернатор.

По данным пресс-службы краевой администрации, всего на территории Краснодарского края сформировано 117 земельных участков для создания общеобразовательных школ в 32 муниципальных образованиях.

По итогу мероприятия Кондратьев акцентировал внимание на том, что строительство новых школ сегодня в приоритете у региональной власти. Такая же позиция должна быть и на местах, считает губернатор.

«Задача глав муниципалитетов – своевременно готовить участки и все необходимые документы для включения в государственные программы. А потом — обеспечивать постоянный контроль за ходом строительных работ, – резюмировал руководитель краевой администрации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту