Общество

В Сочи торжественно открыли обновленный стадион «Фишт»

До начала первого матча на территории стадиона открыли стелу, символизирующую то, что «Фишт» является официальной ареной для проведения в 2017 году игр Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В рамках мероприятия Мутко поблагодарил администрацию региона за постоянное внимание к ходу реконструкции стадиона, а также поздравил строителей с успешным окончанием работ.

«Большой праздник, что у нас в стране, на Юге России, в этом замечательном Олимпийском парке появился современный футбольный стадион», – акцентировал вице-премьер, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

После церемонии открытия, на «Фиште» состоялся первый матч сборных России и Бельгии. Болеть за российскую сборную пришли порядка 40 тыс. человек. Матч закончилась со счетом 3:3.

«Атмосфера на стадионе, по правде говоря, была нереальная, — прокомментировал итоги матча в твиттере губернатор Кубани. — Спасибо всем болельщикам, всем, кто пришёл. И… то ли ещё будет».

Напомним, работы по реконструкции стадиона были начаты в августе 2015 года. В рамках реконструкции на «Фиште» выполнены демонтаж крыши и временных сооружений, возведены северная и южная трибуны, произведено строительство группы входных павильонов. В процессе реконструкции стадиона его вместимость увеличена до 45 тыс. мест, организованно игровое поле с системами полива, дренажа с подземным обогревом и вентиляцией.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту