Общество

В субботу в горах — большая уборка!

Экологическая акция «Чисто Собер — Чисто горы!» пройдёт в субботу, 23 марта.

Северское отделение Русского географического общества проведёт уже ставшую традиционной экологическую акцию «Чисто Собер — Чисто горы!». Как и в прошлом году, в рамках акции будут выполнены уборочные работы на горе Собер Баш и на Планческих скалах. Впрочем, организаторы акции высказываются за её расширение, а потому с радостью приветствуют инициативу от участников по очистке от техногенного мусора любого другого уголка природы.

Гора Собер Баш — памятник природы и одновременно «визитная карточка» Северского района. Она постоянно привлекает к себе внимание как местных жителей, так и гостей из Краснодара и других городов. Словом — людей на Собере бывает много, но убирают за собой, увы, далеко не все.

В ходе акции планируется уборка мусора вдоль дороги, ведущей на вершину Собера, и в её окрестностях. В районе Планческих скал будут убирать сам скальный массив и долину реки Афипс.

Территорию проведения акции поделят на участки, за которыми закрепят группы добровольцев во главе со старшими. Собранный мусор нужно будет собрать в мешки и доставить к обочине, откуда его заберёт специальный транспорт. По окончании работ участников ждёт чаепитие.

В акции может принять участие каждый желающий.

Сбор участников в 9.30: для тех, кто будет убирать на Собере, — в станице Убинской на площадке перед Убинским лесничеством; для участников, убирающих Планческие скалы, — у входа на турбазу «Планческие скалы».

Сообщить о своём намерении принять участие в акции или получить справочную информацию можно по телефонам: 8-918-133-33-39 (Юрий Коваленко), 8-918-211-52-51 (Сергей Дубовик), 8-918-27-444-12 (Аркадий Погорелов), в группе Северского РГО «ВКонтакте» vk.com/club114335737.

Принимайте участие в акции, приводите своих друзей и знакомых. Вместе мы сделаем нашу природу чище!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту