Общество

Вам каждый благодарен от души

В зале собрались врачи, медсестры, санитарки, работники администрации ЦРБ – те, кто в разное время работал здесь раньше и трудится теперь, а также приглашенные и те, кто пришел просто по велению души и сердца выразить признательность и уважение нашим медработникам.

Праздник открыл видеоролик, подготовленный северским телевидением и рассказывающий об истории ЦРБ и её сегодняшних днях. Затем на сцену поднялся главный врач северской ЦРБ Манолис Анаников, поздравил собравшихся с праздником и отметил, что юбилейный год был весьма значимым. ЦРБ обогатилась новой медтехникой, транспортом. Главврач поблагодарил за это краевое и районное руководство.

Поздравила с юбилеем собравшихся и заместитель главы районной администрации Елена Поляшенко. От себя и жителей станицы Северской она выразила сердечную благодарность врачам, медсестрам и санитарочкам за их труд.

– Мы идем к вам, когда нам плохо, и вы помогаете, – сказала Елена Александровна. – Спасибо вам за ваш труд. Желаю всем здоровья, счастья и успехов в вашем благородном деле.

Елена Поляшенко пояснила, что глава района Адам Шахметович задерживается на совещании, но он обязательно приедет. И через время на сцену действительно вышел Адам Джарим:

– Девяносто лет северская районная больница оказывает медицинскую помощь жителям, – сказал Адам Шахметович. – Приятно видеть, как сохраняются и преумножаются традиции, заложенные первыми поколениями медицинских работников. Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту. Вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь.

Адам Джарим пожелал всем медработникам плодотворной и успешной работы, здоровья и удачи.

Затем начались награждения. Первыми на сцену поднялись те, кто проработал в ЦРБ более 50 лет, тем самым внеся большой вклад в дело охраны здоровья населения. Это фельдшер О. Савельева, заведующая медскладом В. Смолякова и медсестра Л. Иванова.

Стаж следующей группы награжденных – более 40 лет, среди них врачи Л. Сорокина, И. Заиченко. Т. Крыжановская, завлабораторией В. Полуместная; медсестры Л. Олейник, Л. Головина, Т. Нижник, Т. Колоскова, Р. Малиновская, Л. Лукашева, Л. Кустова.

Награды получили и медработники, стаж которых составил 30 и более лет, это врачи В. Кукайло, Р. Орехова, Л. Комиссарова, Н. Колесниченко, А. Уколов; медсестры Т. Везеренко, Л. Колоерова, Н. Коротченко, В. Крабак, О. Рыкова, Л. Гоман, В. Буховец, Н. Лишута, Л. Дмитрук.

Большая группа врачей, медсестер награждены грамотами и подарками краевого комитета профсоюза работников медицины.

Спасибо сказали и бывшим главным врачам, пригласив их на сцену: Г. Голубеву, В. Талькову, С. Лузану, А. Федорову, А. Мурашко, М. Турубарову, К. Лымареву.

Поблагодарили и поздравили медработников начальник территориального управления Роспотребнадзора В. Иванов, главврач стоматологической поликлиники М. Могильный, заместитель начальника Пенсионного фонда М. Чернова и директор северского ПНИ В. Захарченко.

В ходе награждений были и музыкальные поздравления, а закончилось мероприятие концертом самодеятельных артистов района.

Публикацию подготовил В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту