Общество

Век прожить – не поле перейти

30 ноября 100-летие отпраздновала ровесница Северского района Варвара Григорьевна Губа из посёлка Черноморского.

Она родилась в 1924 году в селе Отрадном Ставропольского края. В 1932 году семья переехала в Грузию. Там Варвара с отличием окончила школу и поступила в техникум на бухгалтера. После обучения её направили на повышение квалификации в Ростов-на-Дону. В 1944 году она познакомилась с военным лётчиком и вышла за него замуж. У супругов родилось трое детей.

В 1950 году семья переехала на Кубань, в Северский район. Вскоре они обустроились в посёлке Черноморском, где им дали жильё. Много лет Варвара Григорьевна проработала главным бухгалтером-экономистом сначала в банке, а затем – на заводе в посёлке Спутник. Уже ушли из жизни её муж и двое детей. Сейчас она живёт с сыном Анатолием.

Рассуждая о секрете своего долголетия, Варвара Григорьевна говорит, что всегда старалась вести активный и здоровый образ жизни, участвовала в спортивных и культурных мероприятиях, проводимых в Черноморском, а в 1980-х годах избиралась депутатом.

Бабушка Варвара любит поделиться воспоминаниями из своей долгой и интересной жизни со своими внуками и правнуками.

30 ноября поздравить с юбилеем Варвару Григорьевну приехало много гостей: её внук, представители администрации и Совета ветеранов Черноморского поселения, местный депутат, председатель ТОС.

Долгожительнице вручили цветы, подарки, именинный торт, а артисты местного Дома культуры исполнили её любимые песни.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту