Общество

Велосипедисты, присоединяйтесь!

Пару лет назад два заядлых велосипедиста Олег Форманюк и Владимир Сахновский стали совершать небольшие велопробеги по окрестностям райцентра. Делали они это после работы в своё удовольствие и, как говорится, здоровья для. Позже к любителям велосипедного спорта подтянулись единомышленники, и ездить стало веселее.

Ребята участвовали в велопробегах, посвящённых общероссийским праздникам, таким как, например, День российского флага, не раз съезжали с «визитной карточки» Северского района — горы Собер, придумывали и другие интересные велосипедные маршруты. А в мае этого года стали совершать «покатушки» перед работой.

В шесть утра у светофора на азовском перекрёстке собирается группа на спортивных велосипедах, чтобы вместе стартовать в станицу Азовскую. О поездке администратор группы Олег Форманюк заранее оповещает участников по «WhatsApp».

Практически все велосипедисты — люди взрослые, семейные. В группе пока только одна женщина Елена Кацюба. Ребята стартуют от трассы и на хорошей скорости едут к святому источнику и ставшей в станице Азовской культовым местом часовне Александра Невского.

В конечной точке маршрута участники велопробега купаются в источнике с целебной водой и возвращаются в Северскую. Получив заряд бодрости и «святости», обратно велосипедисты доезжают даже быстрее, чем в Азовскую. Весь маршрут составляет около двадцати километров. После такого «марафона» молодые папы ещё успевают отвести детей в садик и вовремя быть на работе.

В планах у велосипедистов объехать не только наш богатый на красивые природные места район, но и доехать до моря.

Активисты северского велоклуба Олег Фоманюк и Елена Кацюба приглашают любителей спортивных велосипедов присоединяться к их велопробегам. Телефон Елены — 8-918-414-27-12.

Екатерина Кузнецова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту