На недавно открывшемся предприятии «Апрель» в Северском районе, где производят медицинские катетеры, подгузники и пеленки, побывал губернатор Вениамин Кондратьев.
«Планы по строительству завода обсуждали в феврале, сегодня уже вижу готовое современное предприятие полного цикла. На данный момент здесь налажен выпуск катетеров и одноразовых пеленок», — сообщил глава региона в своих соцсетях.
Мощности производства позволят выпускать порядка 90 млн единиц медизделий в год. Это может заместить импортные поставки в среднем на 70 процентов.
Для учреждений здравоохранения края важно своевременно получать качественную и востребованную продукцию. В планах у руководства компании – запуск цеха по производству коленных суставов и создание индустриального парка медизделий.
«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии этой площадки и расширении ассортимента. Нам необходимо закрывать потребности не только действующих больниц, но и строящихся поликлиник, краевого центра медицинской реабилитации. Важно, что этим займется именно наше кубанское предприятие, гарантируя качество и бесперебойность поставок. Поэтому продолжим поддерживать компанию», — акцентировал губернатор.

