Общество

Вениамин Кондратьев встретил в аэропорту Сочи Ангелу Меркель

Как сообщает «Сельская газета», немецкую делегацию в аэропорту города-курорта встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. После гости проследовали в сочинскую резиденцию главы РФ Бочаров Ручей.

В начале встречи Путин поблагодарил представителей Германии за визит. «Большое спасибо, что Вы сочли возможным приехать к нам, проинформировать о том, как идет подготовка к «двадцатке» в Гамбурге, — сказал Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля. — Конечно, мы не можем не воспользоваться этим визитом для того, чтобы не поговорить по двусторонним отношениям, наиболее проблемным точкам».

Планируется, что лидеры России и Германии проведут два раунда переговоров, в перерыве между которыми пообщаются с прессой, пишет газета «Курганинские известия»

Путин и Меркель рассмотрят вопросы борьбы с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, обсудят реализацию Минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса, а также перспективы двустороннего сотрудничества.

Данный визит Меркель в Россию первый за последние два года. До этого канцлер приезжала в Москву 10 мая 2015 года в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту