Общество

«Весёлка» покорила «Розу ветров»

Команду из 24 человек, представлявшую Северский район и Кубань в целом, возглавила руководитель ансамбля Лариса Потапова. Сопровождала детей и мама участницы ансамбля Наталья Гордеева.

Фестиваль проходил на территории санаторно-курортного развлекательного комплекса «АкваЛоо». Здесь была вся Россия, в общей сложности более тысячи участников. Это вокалисты и танцоры, театральные коллективы и оркестры. На фестиваль прибыли и юные дарования из Греции.

Наш ансамбль выступал на открытии, что говорит об особом отношении организаторов фестиваля к северским певуньям. В последующие дни «Весёлка» участвовала в конкурсной программе и мастер-классах. Для выступления выбрал кубанские народные песни «Облачко», «Параня» и другие.

«Весёлка» стала участницей гала-концерта. В программе – шестнадцать номеров, три из них – наши. В результате – безоговорочная победа.

Отличились солистки ансамбля. Анна Лаптева и Валерия Геллерт заняли второе место (Анне к тому же вручён сертификат номинанта на президентскую премию). Милана Лоова и Александра Панкратова – третье место. Елизавета Белохорт и Анна Мороз стали призёрами.

Для участников фестиваля были созданы все условия. Жили в номерах по три человека. К их услугам были шикарный шведский стол, аквапарк, сауна. Так что они здесь не только работали, но и превосходно отдыхали.

Большую помощь ансамблю «Весёлка» оказали администрация района, управление культуры, администрация школы искусств, родительский комитет «Весёлки» во главе с Надеждой Киреенковой.

Заключительный этап фестиваля будет проходить в октябре в Москве.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту