Общество

Ветераны в гостях у фермера

Фермер Алексей Козлов пригласил ветеранов войны и труда во главе с председателем ильского совета ветеранов Василием Данченко к себе на хутор Чернышихин. В первую очередь ветераны посетили и возложили венок к могиле советского летчика-истребителя Базаева, погибшего в этих местах в 1943 году. Алексей Иванович взял на себя благородную миссию ухаживать за могилой летчика. Он рассказал ветеранам историю гибели истребителя Базаева, переданную ему старшим поколением.

Затем ветераны посетили ферму, посмотрели процесс дойки коров. Алексей Козлов показал и рассказал, как содержится скот. Пенсионеры познакомились с племенным конем по кличке Саботаж. Стоит такая лошадка, как новая иномарка. После осмотра фермерских угодий ильских ветеранов пригласили на праздничный обед. В этот день у хозяина фермы был день рождения, и все отведали угощений из продуктов, выращенных в хозяйстве.

Ветераны подарили имениннику картину и поблагодарили А.И. Козлова, его семью и работников хозяйства за интересные рассказы, вкусное угощение и доброе отношение к ветеранам.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту