Общество

Вице-губернатор Долуда: Руководство FIFA высоко оценило подготовку Сочи к Кубку Конфедераций

«Джанни Инфантино присутствовал на стадионе «Фишт» 19 июня на игре Германии с Австралией. Сам он назвал поле сочинского стадиона «чистым бархатом», это очень высокая оценка», — отметил Долуда, выступая 21 июня в ходе пресс-конференции в медиацентре для неаккредитованных СМИ в Сочи.

Вице-губернатор сказал, что сегодня системы и оборудование стадиона исправны и готовы к проведению матчей и приему зрителей. Также, по словам Долуды, успешно были выполнены все запланированные в рамках федеральных и региональных программ мероприятия по подготовке к футбольному турниру, полученные замечания сняты.

«Мы общались и с игроками сборных после игры – они довольны и качеством самого стадиона, и условиями на тренировочных площадках», — подчеркнул вице-губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Долуда также отметил, что по некоторым моментам комфорт игроков и зрителей можно усовершенствовать. Все эти нюансы учтут и доработают к Чемпионату мира 2018.

В ходе пресс-конференции он рассказал о дальнейшем использовании стадиона «Фишт». «Вне всякого сомнения, «Фишт» останется футбольным стадионом, но вместе с тем мы хотим сделать его многофункциональным комплексом, чтобы использовать его мощности в том числе и для культурных мероприятий», – резюмировал заместитель главы края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту